Праздник везде и всегда!

 

26 февраля состоялось финальное мероприятие ежегодной благотворительной акции «Доброе — сердце — 2014»!
Мы вместе с нашими друзьями арт-педагогами Мариной и Олегом Евграфовыми, которые вдруг стали докторами Пилюлькиными, ходили к ребятам, находящимися на лечении во 2-ой терапии областной детской больницы. Именно в этом отделении также выделены палаты для онкологических больных.

Мы пришли не одни, а взяли с собой Праздник, который подарили всем детям детского отделения, а их было не меньше 50 маленьких любопытных человечков!

Мальчишки и девчонки так хохотали, что Пилюлькины поставили диагноз – здоровы, но на всякий случай прописали ежедневную смехотерапию. Разноцветные воздушные шары от «Лиан-Эвент» пользовались большой популярностью у детворы: хватило всем.
Потом мы прошли по онкопалатам. Пилюлькины и здесь, конечно ж, дарили шарики, красивые вкусные торты и главное – открытки — сердечки, на которых Вы – участники акции «Доброе сердце» — написали добрые пожелания детишкам.

Всего было подписано более 500 сердечек и собрано 41 315 рублей, из которых: 4 220 рублей во время проведения «Доброго сердца» на заводе концерна «Афанасий», 17 097 в торговых центрах города, а 20 000 рублей уже после завершения акции были переданы в редакцию одной из дружественных нам газет, так как во время проведения акции люди не смогли прийти в места реализации События.

21 315 рублей направлены в счет оплаты специализированного питания (питательной смеси) из расчета на три месяца для Саши Першина (2 года)! А оставшиеся средства будут направлены на оплату лечения еще одного из подопечных Фонда в рамках целевой программы «Онкология».

Кому-то из детей, тех, что помладше, читать написанное на открытках будут мамы, кто-то сам разберет добрые слова, написанные разными почерками от всей души!

P.S. В гостях у детей с нами были фотограф Нина Лукашова, телеканалы «Апрель» и «ТНТ», газета «Тверская жизнь». И конечно, Вы все, кто участвовал в акции. Спасибо вам за добрые слова поддержки! Они очень нужны и детям, и их мамам!

Благотворительный фонд «Добрый мир» выражает благодарность за помощь в реализации акции ТРЦ «Рубин», ТЦ «Карусель», Концерн «Афанасий».

Отдельное сердечное спасибо нашим давним и самым добрым друзьям Евграфовым Олегу и Марине! Благодаря Вашему высокому профессионализму, жизнерадостности и любви, каждое детское Событие становится настоящим Праздником счастья, радости и смеха!

Comments are closed.