Доброму миру — 5 лет!

 

2013 год для Благотворительного Фонда «Добрый мир» юбилейный!

24 мая в ресторане «Богемия» команда сотрудников и сторонников организации отметили 5 лет со дня основания!

   В течение всех этих лет, руководствуясь миссией, наш Фонд осуществляет на территории Тверского региона деятельность по реализации прав каждого ребенка с особыми потребностями в лечении, образовании, полноценной жизни в обществе.

Событие посетило много гостей – добрых друзей Фонда, среди которых были – Доноры — благодаря этим добрым людям стало возможным осуществлять деятельность по оказанию помощи семьям, воспитывающим детей с особыми потребностями, врачи, чьи заботливые руки ежедневно спасают детские жизни, представители общественных организаций, различных министерств и ведомств. Все те, кто вместе с нами прошел этот, с одной стороны, сложный, а с другой, очень насыщенный позитивными событиями и изменениями и прекрасный путь.

   Торжественное событие прошло в интересном свойственном всем событиям Фонда формате. Гости вечера смогли сами поучаствовать в занимательных тренингах на командообразование, которые показали, что все мы — одна большая сплоченная команда, готовая решать любые задачи. Ведь только объединяя усилия и помогая друг другу  возможно достичь наилучшего результата! А под конец вечера был сотворен совместный коллаж, на котором участники воспроизвели образ светлого и счастливого будущего Тверского региона.

   Как известно, на День Рождения принято дарить подарки. Наши гости не забыли про эту позитивную традицию, ведь это необыкновенное удовольствие – дарить и получать подарки, особенно, когда то, что ты передаешь в дар, может помочь реализовать потребности особых деток!

   Среди подарков были большие упаковки памперсов и бумажных полотенец, которые так необходимы в детской палате онкодиспансера, инструменты и материалы для творчества (карандаши, фломастеры, бумага, картон и т.п.), с помощью которых мы сможем проводить занятия с детьми и родителями, устройство для сортировки и пересчета монет, которое облегчит работу наших сотрудников по подсчету денег, собранных с ящиков-копилок, что позволит уделить большее внимание проектам по реабилитации особенных детей и многое другое.

Мы благодарим Всех наших друзей за бесценную возможность сотворчества на благо тех, кто в этом нуждается!

    Для справки:

  • С 2008 по 2012 год на реализацию целевых программ Фонда было собрано 13,5  млн. руб., из них 1,4 млн. руб. в виде субсидий и грантов из бюджета Тверской области, остальное это частные и корпоративные пожертвования.
  • Оказана адресная помощь 60 детям, 8 учреждениям, около 1000 семей.
  • Проведено 23 социально-интеграционных мероприятия, в которых приняло участие более 3 тыс. человек.
  • Проведено 84 психокоррекционных занятия.
  • 315 диагностик замещающих семей и детей с аутистическими расстройствами.
  • 44 занятия садовой терапией для семей, воспитывающих 15 детей с симптомами аутизма.
  • 82 консультации для семей.
  • 22 тренинга и семинара для замещающих и асоциальных семей, семей воспитывающих детей с ограниченными возможностями.
  • Сформирована команда из более 200 волонтеров. 

Comments are closed.