Марафон благотворительных Событий «Дорога к другу-2016»

 
 

2 апреля — Всемирный День Распространения Информации об Аутизме.

Приглашаем всех неравнодушных, социально активных жителей нашего города поддержать марафон благотворительных Событий «Дорога к другу» и открыть свои сердца навстречу людям с РАС (расстройство аутистического спектра)!

Цель 2 апреля, как особой даты — подчеркнуть необходимость помогать людям с РАС, а также воспитание толерантного отношения к аутичным людям, благодаря чему для них станет возможным жить в обществе, а не в изоляции. В мире каждый 68-й ребенок рождается с расстройством аутистического спектра. К сожалению, на сегодняшний день мало людей знают об этой проблеме, а главное, что ее можно и нужно решать. На территории Тверской области по данным ГБУЗ «Областной психоневрологический диспансер» на начало 2016 года зарегистрировано 368 детей с РАС.

Именно поэтому в Твери при поддержке Уполномоченного по правам ребенка в Тверской области Мосолыгиной Ларисы Анатольевны мы 3-ой год подряд проводим целый марафон благотворительных Событий приуроченных к этому дню.

С 2016 года марафон проходит совместно с Тверской областной общественной организацией родителей детей с расстройством аутистического спектра «Открытие».

А всех самых добрых и отзывчивых мы ждем:

  • 2 апреля с 12.00 до 15.30 Акция «Дорога к Другу» на площадке у кинотеатра «Звезда» вместе сотворить сенсорное полотно Дружбы и в 15.00 принять участие в танцевальном флеш-мобе от Танцевальной студии «Бродвей».

А также, у каждого будет возможность получить в подарок синий браслет с символом аутизма и синий шар.

  • Предлагаем присоединиться к акции «Зажги синим», проявив солидарность и поддержку детям с РАС.
  • Надень 2 апреля синюю одежду и предложи своим друзьям, коллегам и родственникам последовать примеру (это могут быть просто футболка, шарф, галстук или любой аксессуар синего цвета).
  • Подсвети синей лампой или гирляндой окна своей квартиры, дома или офиса.
  • Если изменить освещение невозможно, то можно украсить помещение учреждения, школы, офиса или общественной организации синими украшениями или плакатами.
  • Расскажи друзьям и знакомым об акции в социальных сетях с пометкой #2апреля и #зажгисиним #дорога_к_другу  (можно использовать свою фотографию в синей одежде).
  • (Прим.: синий цвет – символ людей с РАС);

Поддержи благотворительный проект «Дорога к другу — 2016»! Открой сердце навстречу!

Программа дополняется. Более подробную информацию о всех Событиях Марафона читайте в новостной ленте мероприятия https://vk.com/waytofriend и на сайте https://dobriy-mir.ru/ !

 

Поддержать программу помощи детям с РАС можно сделав благотворительное пожертвование, перейдя по ссылке: https://vmeste.yandex.ru/dobriy-mir.

Все собранные в ходе мероприятий средства будут направлены на реализацию целевой программы помощи детям с РАС.

 

Приглашаем и Вас не оставаться в стороне и принять участие в столь важном деле распространения информации об аутизме!

Помочь детям с расстройствами аутистического спектра может каждый!

 

Более подробную информацию о Событиях в рамках благотворительного Марафона можно узнать, позвонив по телефону: (4822) 47-59-14

 

 

Центр общественных связей БФ «Добрый мир»

Comments are closed.